Ambassade et Consulats de Belgique au Danemark

Qui fait quoi?

Chancellerie

Leo Peeters, Ambassadeur

Marc Fieremans, Secrétaire d'Ambassade et consul

Carla Heylen, Assistente de l' ambassadeur 
Tel.: (+45) 35 25 02 05
carla.heylen@diplobel.fed.be 

Inès Machielsen, Assistente Affaires consulaires
Tel.: (+45) 35 25 02 04
ines.machielsen@diplobel.fed.be

Rita Dubois, Assistente administrative 
Tel.: (+45) 35 25 02 01
rita.dubois@diplobel.fed.be

Alicia Miasko, Analyste 
Tel.: (+45) 35 25 02 18
alicia.miasko@diplobel.fed.be

Jean-Jacques Dubois, Chauffeur 
Tel.: (+45) 35 25 02 12
jean-jacques.dubois@diplobel.fed.be

 
Sections commerciales

  • Région Wallonne (AWEX)
     
    Amandine Pekel, Attaché économique et commercial
    Vesterbrogade 1E, 1.tv
    1620 Kopenhagen V
    Tel.: (+45) 33 13 02 11
    copenhague@awex-wallonia.com
    www.awex.be/awex/FR/
     
  • Région Flamande (Flanders Investment and Trade - FIT) et Région de Bruxelles Capitale (exportations)
     
    Kris Castelein, Attaché économique et commercial
    Vesterbrogade 1E, 1.tv
    1620 Kopenhagen V
    Tel.: (+45) 33 13 04 88
    copenhagen@flanderstrade.com
     
  • Région de Bruxelles-Capitale (investissements)
     
    Ambassade de Belgique à Stockholm
    Adresse postale:
    P.O. Box 1040
    10138 Stockholm
    Suède
     
    Tel.: +46 (8) 24 09 10 of: +46 40 104 300
    Fax: +46 (8) 24 09 11 of: +46 40 611 14 84
    stockholm@hub.brussels
    www.bruxelles.irisnet.be/nl/region.shtml

 
Consulats honoraires de Belgique

  • Consulat honoraire de Belgique à Haderslev
    M. Lars Engel, Consul honoraire
    Simmerstedvej 26 
    6100 Haderslev
    Tel.: (+45) 74 22 35 35
    E-mail: lce@f-engel.com
     
  • Consulat honoraire de Belgique à Nuuk
    M. Jens Paulsen, Consul honoraire
    Kissarneqqortuunnguaq 9
    Postbox 510
    3900 Nuuk/Groenland
    Tel.: +299 32 12 52
    E-mail: jens@Paulsen.gl
     
  • Consulat honoraire de Belgique à Odense
    M. Niels Thorborg, Consul honoraire
    Østre Stationsvej 1-5
    5000 Odense
    Tel.: +45 65 71 10 11
    E-mail: nt@3cgroups.dk
     
  • Consulat honoraire de Belgique à Århus
    M. Carsten Henriksen, Consul honoraire
    DOKK 1
    Hack Kampsmanns Plads 2, niveau 3
    8000 Århus C
    Tel.: (+45) 33 34 07 90
    GSM: (+45) 40 16 86 02
    E-mail: carsten.henriksen@dlapiper.com